Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
2020

10-11 октября в Ноябрьске в ЦД «Нефтяник» впервые пройдет «Театр Наций FEST». В программе фестиваля две постановки Театра Наций –  «Наше всё… Нодар Думбадзе» и интерактивный спектакль для детей «Осторожно, эльфы!».


«Пять лет назад мы придумали «Театр Наций FEST», потому что мечтали изменить сложившееся несправедливое положение дел, при котором заметные культурные события нашей страны почти всегда проходят в Москве или Санкт-Петербурге. Я рад, что, несмотря на все сложности, нам удается расширять географию фестиваля, и зрители еще одного сибирского города смогут увидеть те же постановки, что и столичный зритель. Верю, Ноябрьск нас примет, как принял в свое время Тобольск, и в следующий раз мы вернемся с расширенной программой!», – говорит  народный  артист России, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. 


«Важным шагом для работы в направлении устойчивого развития регионов является развитие возможностей культурного досуга. Совместно с нашим партнером Театром Наций мы рады продолжить знакомство жителей городов деятельности СИБУРа с новыми спектаклями, которые пробуждают интерес к актуальным культурным тенденциям», – отметил директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров. 

ПРОГРАММА 2020

10 октября / 19:00
«Наше всё»…Нодар Думбадзе
спектакль Театра Наций

История глазами мальчика Зурико, который растет без родителей, провожает на фронт односельчан, испытывает все тяготы военных лет, отправляется на учебу в Тбилиси, но в итоге возвращается в родное село. Роман написан с той особой ностальгией и чуть печальным юмором, которыми в свое время так славилось грузинское кино. В спектакле звучат народные песни Грузии.

Автор инсценировки, режиссер, хореограф и исполнитель – Георгий Иобадзе.
Центр Досуга «Нефтяник»
Продолжительность: 60 минут  без антракта
12+

 11 октября / 14:00  17:00  
«Осторожно, эльфы!»
спектакль Театра Наций

Интерактивный спектакль  для детей с элементами театра теней от лауреатов «Золотой маски» Марии Литвиновой и Вячеслава Игнатова.
Детективный участок. Начинается расследование важного дела: пропала девочка, и, кажется, в этом замешаны опасные эльфы. Они действуют аккуратно и стараются оставаться незамеченными: погружают ребят в мир фантазий, откуда очень сложно выбраться. Чтобы разгадать тайну исчезновения девочки, найти все улики и допросить свидетелей специалистам-эльфологам потребуется помощь юных зрителей-детективов, которые выступят в роли поисковой группы.

Режиссеры – Мария Литвинова, Вячеслав Игнатов
В ролях –  Мария Литвинова, Павел Рассомахин, Дмитрий Заставный

Центр Досуга «Нефтяник»
Продолжительность: 60 минут без антракта
6+