Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
news image

2 марта в в галерее Марины Гончаренко (GMG), по адресу: Леонтьевский переулок 2А/1 состоится открытие Театрального Марафона, организованного Фондом Поддержки Деятелей Искусства. ОТКРЫТИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО МАРАФОНА Организаторы: Мария Миронова, Евгений Миронов, Наталья Шагинян-Нидэм.

ДАТА: 02 марта 2009 года МЕСТО: ГАЛЕРЕЯ GMG — ГАЛЕРЕЯ МАРИНЫ ГОНЧАРЕНКО АДРЕС: МОСКВА, ЛЕОНТЬЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК, 2А/1 ВРЕМЯ: съезд гостей — 14.00ч; начало — 14.30ч.

2 марта в 14.00 в галерее Марины Гончаренко (GMG), по адресу: Леонтьевский переулок 2А/1 состоится открытие Театрального Марафона, организованного Фондом Поддержки Деятелей Искусства. Театральный Марафон — благотворительная акция Фонда, в которой примут участие около 30 знаменитых московских театров (список прилагается). Все сборы от спектаклей, которые пройдут в рамках Марафона, будут направлены на поддержку ветеранов театра и кино. Цель акции — не только собрать средства для творческих деятелей, которые сегодня оказались в бедственном положении, но и привлечь внимание государства и общества к этой актуальной проблеме. Только в Московском Доме Ветеранов Сцены находится больше 50 человек. Сотни ветеранов кино и театра живут в полном одиночестве, нужде и болезнях. Они посвятили всю свою жизнь искусству, были нужны и любимы, но сегодня, они не могут вести полноценный образ жизни и им необходима поддержка и помощь.

В октябре 2008 года в музее им. А. С. Пушкина состоялось открытие и первая благотворительная акция Фонда Поддержки Деятелей Искусства, созданного Евгением Мироновым, Марией Мироновой и Натальей Шагинян-Нидэм. Акцию поддержали многие известные артисты и люди бизнеса. С момента открытия, представители разных сфер деятельности объединились в Клуб Друзей Фонда и стали активно поддерживать его программы. Создатели Фонда уверены, что каждая акция будет привлекать все больше и больше неравнодушных людей. На открытие Театрального Марафона приглашены художественные руководители театров, деятели культуры, известные актеры, а так же представители бизнеса и общественных организаций — те, кто помогает фонду с первых дней его существования. На фотовыставке Владимира Клавихо-Телепнева, подготовленной автором к открытию, будут представлены портреты ветеранов сцены — знаменитых актеров театра и кино. Первый благотворительный Театральный Марафон — 2009 станет ежегодной традиционной акцией Фонда Поддержки Деятелей Искусства. Контактная информация:

УЧАСТНИКИ ТЕАТРАЛЬНОГО МАРАФОНА

1. МХТ им. А. П. Чехова

2. Московский Государственный театр «Ленком»

3. Государственный академический театр имени Моссовета

4. Театр студия под руководством О. Табакова 5. Московский театр «Современник»

6. Театр «Сатирикон» им. Аркадия Райкина

7. Московский Академический театр им. Вл. Маяковского

8. Московский драматический Театр им. А. Пушкина

9. Московский Академический Театр Сатиры

10. Московский Театр на Таганке

11. Государственный Театр Наций

12. Московский драматический Театр «Бенефис»

13. Московский драматический Театр под руководством Армена Джигарханяна

14. Театр Содружество актеров Таганки

15. Московский драматический Театр «Человек»

16. Московский Театр «Эрмитаж»

17. Московский драматический Театр «Сфера»

18. Театральное Товарищество Олега Меньшикова

19. Театральная компания Евгения Миронова

20. Московский Театр им. М. Н. Ермоловой

21. Театр «Квартет И»

22. «Другой Театр»

23. Театр Антона Чехова

24. Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича —Данченко

25. Московский «Театр Луны»

26. Московский театр «Мастерская П. Н. Фоменко»

27.ЦЕНТР ДРАМАТУРГИИ И РЕЖИССУРЫ Алексея Казанцева и Михаила Рощина