Top.Mail.Ru
Сегодня
7 p.m. / Основная сцена
Сегодня
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Касса  +7 (495) 629 37 39

КУЛЬТУРНАЯ ХРОНИКА КОРОНАВИРУСА 

Театр наций объявил о начале трансляций своих спектаклей. С 9 апреля они будут доступны бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko, сообщается в официальном аккаунте театра в Instagram.

«Первой постановкой, которую мы покажем, будет спектакль Максима Диденко «Идиот» по роману Достоевского», – говорится в сообщении. Кроме «клоунады нуар» с Ингеборгой Дапкунайте в роли князя Мышкина, зрители смогут увидеть спектакли, которых уже не найти в афише: «Cirсo Ambulante» Андрея Могучего, с Лией Ахеджаковой в роли Дон Кихота, и «Детский сад стихов» Полины Стружковой, где две цветочные феи (обаятельнейшие Надя Лумпова и Иван Орлов) ведут бесконечный спор – что лучше, быть взрослым или маленьким? Кроме того, на Okko покажут «Бросить легко» Руслана Маликова – социальный проект, участниками которого стали шесть ребят из «Центра здоровой молодежи». Своими словами и театральными средствами они рассказывают о пути избавления от наркотиков. 

Показы пройдут в рамках акции «Искусство онлайн», к которой ранее присоединились Мариинский театр и фестиваль «Золотая маска».