Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Сегодня
19:00 / Екатеринбургский театр юного зрителя, ул. Карла Либкнехта, 48
Касса  +7 (495) 629 37 39

МОСКВА, 7 апреля 2020, 08:48 — REGNUM Онлайн-показы спектаклей из своего репертуара начнет транслировать Государственный театр наций с 9 апреля на платформе Okko. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба театра в заметке в официальном аккаунте в соцсети Instagram.

Пресс-служба сообщает, что в ответ на ожидания любителей театра пришло время объявить о трансляции спектаклей. «Онлайн-кинотеатр Okko станет нашей новой сценой», — отмечается в сообщении.

Первым зрителям покажут спектакль «Идиот» по роману Федора Достоевского. Режиссером спектакля выступил Максим Диденко.

В объявлении перечисляется также ряд других спектаклей, которые зрители смогут увидеть онлайн. Следующими на очереди указаны постановки «Cirсo Ambulante» Андрея Могучего, «Детский сад стихов» Полины Стружковой и «Бросить легко» Руслана Маликова.

Как уточняет пресс-служба, показы организованы в рамках акции «Искусство онлайн». Ранее в рамках этой акции уже начали свои онлайн-трансляции Мариинский театр и фестиваль «Золотая маска». Онлайн-показы организованы из-за введенных в России ограничений, в частности закрытия театров, вызванных распространением коронавируса.