Top.Mail.Ru
Завтра
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Завтра
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

МОСКВА, 9 апр – РИА Новости. Что выбрать: новые версии классики – "Ромео и Джульетту", "Отелло" или "Идиота", а может спектакль о Чарльзе Мэнсоне или Фредди Меркьюри? Об этих и других постановках, которые можно увидеть сегодня в Сети – в подборке РИА Новости.
Утро
С 2:30 (9 апр) до 1:30 (10 апр) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы доступна видеозапись постановки "Фальстафа" Джузеппе Верди. Режиссер – Роберт Карсен, дирижер Джеймс Ливайн, в ролях — Амброджо Маэстри, Лизетт Оропеса, Анжела Мид, Стефани Блайт и Франко Вассалло.
В 11:00 Владимирский областной театр кукол покажет "Три поросенка". Режиссер-постановщик Сергей Ерофеев.
В 12:00 на сайте Афиши откроется доступ к моноспектаклю "Сонм" Мастерской Дмитрия Брусникина о жизни Чарльза Мэнсона. Режиссер Семен Ступин, художник Мария Левина, актер Василий Буткевич.

День
В 15:00 питерский ТЮЗ имени Брянцева покажет спектакль "Белоснежка и семь гномов" по пьесе Льва Устинова и Олега Табакова. Режиссер Евгений Зимин.
В 16:30 Русский музей приглашает на онлайн-экскурсии ведущего методиста Александра Кибасова "Владимир Татлин. Угловой контррельеф" и "Казимир Малевич. Авиатор" из цикла "Художники и их шедевры".
В 17:00 пермский Театр-Театр откроет доступ к записи "НеРомео, неДжульетта" по пьесе Шекспира. Постановка Владимира Гурфинкеля, который считает знаменитую трагедию о большой любви ужасной и предлагает свою версию этой истории.
Репетиция спектакля
8 апреля, 08:00
Билет в первый ряд. Лучшие мировые спектакли в период карантина
Вечер. Театр
В 19:00 в проекте "Большие гастроли" смотрите спектакль "Гамлет" Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова, режиссер Андрей Тимошенко.
В 19.00 Театр Маяковского начнет трансляцию одного из самых известных своих спектаклей последних лет "Изгнание / Мой друг Фредди Меркьюри" Марюса Ивашкявичюса. Постановка Миндгауса Карбаускиса. Персонажи этой истории приезжают в Лондон, но не находят там счастья.

В 19:00 Александринский театр на своем YouTube-канале представит спектакль "Маяковский. Баня". Постановка главного режиссера театра Николая Рощина.

В 19.00 Новая опера покажет свежую январскую запись музыкальной драмы "Саломея" Штрауса. Музыкальный руководитель и дирижер – Ян Латам-Кениг. Режиссер – Екатерина Одегова. Художник спектакля Этель Иошпа получила за него "Золотую маску".

В 19.00 на сайте Баварской оперы откроется доступ к записи 2018 года оперы Рихарда Вагнера "Парсифаль", которая идет четыре с половиной часа. Постановка Пьера Оди, режиссер Кирилл Петренко.
В 19:00 театр имени Вахтангова представит нетрадиционное прочтение шекспировского "Отелло" в виде хореографического спектакля. Постановка Анжелики Холиной.

В 19:00 Театр наций даст возможность увидеть на платформе онлайн-кинотеатра Okko новую интерпретацию романа Достоевского "Идиот". Режиссер Максим Диденко. В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Евгений Ткачук, Роман Шаляпин, Павел Чинарев.
В 19:00 на YouTube-канале Геликон-оперы начнется трансляция "Мальчишника для Андрея Миронова", посвященного 75-летию со дня рождения знаменитого артиста.
В 19:00 состоится совместная трансляция театра имени Пушкина и портала Life.ru. В прямом эфире будет показан злободневный спектакль "Пир во время чумы".