Касса  +7 (495) 629 37 39

Спектакль "Рассказы Шукшина" покажут на сцене драматического театра им. П.П.Ершова в Тобольске при поддержке СИБУРа в рамках проекта "Театр Наций FEST в Тобольске" 2 июля.

3 июля на сцене дома культуры "Синтез" будет представлен фильм "Синдром Петрушки" "Студии ТРЕТИЙ РИМ", показ которого завершит творческий вечер Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой.

В ходе творческой встречи зрители услышат рассказы актеров о работе в театре, совместном творчестве в кино, а также о созданных ими благотворительных проектах – фондах "Артист" и "Подари жизнь". Кроме того, гостям вечера будут показаны видео отрывки из спектаклей и фильмов с участием артистов, а также ролики о работе фондов, сообщает пресс-служба СИБУРа.

Режиссер фильма "Синдром Петрушки" Елена Хазанова отметила, что произведения Дины Рубиной очень кинематографичны. "Я всегда хотела экранизировать одно из них. И когда Дина дала мне почитать еще не опубликованный роман "Синдром Петрушки", я сразу влюбилась в него", - рассказала она.

По словам заслуженного артиста России и художественного руководителя театра наций Евгения Миронова, творить хорошие дела, следовать формуле неравнодушия - это естественная потребность человечества. "Наш проект с СИБУРом – хороший пример для остальных. Это еще одно соединение миссии культуры и искусства с бизнесом", - считает артист.

Видео-интервью с Евгением Мироновым о совместном проекте СИБУРа и театра наций:

Член правления - управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов подчеркнул, что поддержка культурных проектов входит в число приоритетных направлений благотворительной программы СИБУРа. "Наша совместная с Государственным театром наций программа популяризации театрального искусства прекрасно зарекомендовала себя в прошлом году. Талантливый коллектив театра полюбился жителям городов присутствия компании. Мы рады продолжить знакомство с современными культурными тенденциями и надеемся на дальнейший успех программы", - уверен он.

Также в рамках гастролей сотрудники СИБУРа проведут для артистов спектакля экскурсию по флагманскому производству компании – Тобольской промышленной площадке.