Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

В Театре Наций 10 и 11 марта состоится премьера спектакля "Покорность", поставленного по мотивам знаменитого романа французского писателя Мишеля Уэльбека режиссером Талгатом Баталовым. Главную мужскую роль в спектакле исполнит актер театра и кино Владимир Мишуков. Для него эта премьера – возвращение в театр после 8-летнего перерыва. Его партнершами по сцене станут Стася Милославская и Ольга Сутулова.
"Роман Мишеля Уэльбека "Покорность" – как бы фантастическое сочинение о Европе 2022 года. Главный герой Франсуа, профессор Сорбонны, переживает кризис среднего возраста – ничто не приносит ему радости… И его личный кризис проходит на фоне исторических событий в стране – к власти приходит исламская партия "Мусульманские братья". И перед Франсуа встает выбор: принять новые правила жизни или оказаться на ее обочине. Но есть ли у современного человека выбор или это иллюзия – вопрос, который мы поднимаем в нашем спектакле", – отметил режиссер.
Роман "Покорность" был опубликован 7 января 2015 года, по роковому совпадению в день старта продаж произошел теракт в редакции журнала Charlie Hebdo. "Покорность" тут же стал книгой №1 в Европе. Для постановки в Театре Наций роман был адаптирован белорусским драматургом Дмитрием Богославским.