касса +7 (495) 629 37 39
сегодня
16:00 / Новое Пространство
сегодня
Жорди Гальсеран
19:00 / Театриум на Серпуховке, Павловская ул., д.6
касса +7 (495) 629 37 39
Меню
Crop ftmgr2012
Фестиваль театров малых городов России
Crop ftmgr2012

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР НАЦИЙ
При поддержке
МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИИ
МИНИСТЕРСТВАКУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ
ЛЫСЬВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЫСЬВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЛЫСЬВЕНСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А. А. САВИНА

X ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ МАЛЫХ ГОРОДОВ РОССИИ
г.Лысьва, Пермского края
29 мая — 4 июня 2012 года

ИТОГИ

Главные призы Фестиваля

Лучший спектакль малой формы
«Доктор. Первый год», режиссер Сергей Метелкин, Химкинский драматический театр «Наш дом»

Лучший спектакль большой формы
«Игроки», Лысьвенский театр драмы им. А. Савина, режиссер Илья Ротенберг

Лучшая мужская роль
Владимир Громовиков за роль Вени в спектакле «Бесконечный апрель», Елецкий драматический театр «Бенефис».

Лучшая женская роль
Галина Кудымова за роль Агафьи Тихоновны в спектакле «Женитьба», Коми-Пермяцкий Национальный драматический театр им. М. Горького

Специальный приз «Надежда»
Спектакль «Убийца» Городской драматический театр г. Шарыпово, режиссер Снежанна Лобастова

От Пермского Края:

Диплом за плодотворное партнерство Государственного Театра Наций и Лысьвенского театра драмы имени Анатолия Савина в проведении фестиваля театров малых городов России был вручен художественному руководителю фестиваля театров малых городов России, художественному руководителю Государственного театра Наций, народному артисту России Евгению Миронову

Диплом за плодотворное партнерство Государственного Театра Наций и Лысьвенского театра драмы имени Анатолия Савина в проведении фестиваля театров малых городов России — театру драмы имени Анатолия Савина

Диплом за современное прочтение классики — режиссеру спектакля «Преступление и Наказание» Татьяне Фроловой. Комсомольский на Амуре драматический театр.

Призы от г. Лысьвы

Диплом за взрослый подход к искусству для детей вручен режиссеру спектакля «Просто игра» Дамиру Салимзянову, Глазовский драматический театр «Парафраз»

Диплом за пластическую выразительность в спектакле «Король-олень» — режиссеру Звездане Ангеловской, Альметьевский татарский государственный драматический театр

Диплом за лучший дуэт — Владимиру Калюгину и Марии Сельчихиной, спектакль «Чемодан» Рыбинский драматический театр

Женская роль 2-го плана — Галина Архипенкова за роль Домны Пантелеевны в спектакле «Таланты и поклонники» Минусинский драматический театр.

За лучший актерский ансамбль спектакль «Женитьба» режиссер Анна Потапова, Коми-Пермяцкий Национальный драматический театр им. М. Горького.

АФИША Х ФТМГР 2012

29.05.2012, вторник

14.00 / Малый зал Театра драмы им. А. А. Савина
«ЧЕМОДАН» С. Довлатов
Рыбинский драматический театр, г.Рыбинск, Ярославская область

17.00 / Уличное шествие — спектакль «SVADьБА» Liquid Theatre
Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

19.00 / Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«РАССКАЗ О СЧАСТЛИВОЙ МОСКВЕ» А. Платонов
Гостевой спектакль «Московский театр п/р О. Табакова», г.Москва
_______________________
30.05.2012, среда

13.00 / Малый зал Театра драмы им. А. А. Савина
«ЖЕНИТЬБА» Н. Гоголь
Спектакль идет на коми-пермяцком языке
Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького" г.Кудымкар, Пермский край

16.00 / ЦТД Привод
«ОБЛОМКИ» С. Мрожек
Балаковский драматический театр им. Е. А. Лебедева", г. Балаково, Саратовская область

18.00 / Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА» Н. Лесков
Березниковский драматический театр, г.Березники, Пермский край
_______________________
31.05.2012, четверг

14.00 / Малый зал Театра драмы им. А. А. Савина
«ДОКТОР. ПЕРВЫЙ ГОД» М. Булгаков
Химкинский муниципальный драматический театр «Наш дом», г.Химки, Московская область

16.00 / Средняя сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«УРОД» М. фон Майенбург
«Тильзит-Театр», г.Cоветск, Калининградская область

18.00 / Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«СЕЛО С» Ф. Достоевский
Саровский драматический театр, г.Саров, Нижегородская область
_______________________
01.06.2012, пятница

14.00 / Средняя сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«УБИЙЦА» А. Молчанов
Городской драматический театр, г.Шарыпово, Красноярский край

16.00 / Малый зал Театра драмы им. А. А. Савина
«ЯЗЫЧНИКИ» А. Яблонская
Прокопьевский драматический театр им. Ленинского Комсомола" г.Прокопьевск, Кемеровская область

18.00 / Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«РИЧАРД III» У. Шекспир
Серовский театр драмы им. А. П. Чехова, г.Серов, Свердловская область
_______________________
02.06.2012, суббота

12.00 / Малый зал Театра драмы им. А. А. Савина
«ПРОСТО ИГРА» сказка для детей
Глазовский драматический театр «Парафраз», г.Глазов, Удмуртия

14.00 / Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«КОРОЛЬ-ОЛЕНЬ» К. Гоцци
Альметьевский татарский государственный драматический театр, г.Альметьевск, Республика Татарстан

18.00 / ЦТД Привод
«ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» Ф. Достоевский
Комсомольский-на-Амуре драматический театр, г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
_______________________
03.06.2012, воскресенье

12.00 / Малый зал Театра драмы им. А. А. Савина
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ» вертепное действо
Тобольский драматический театр им. П. П. Ершова, г.Тобольск, Тюменская область

16.00 / Малый зал Театра драмы им. А. А. Савина
«НОЧЬ ГЕЛЬВЕРА» И. Вилквист
Новошахтинский муниципальный драматический театр, г.Новошахтинск, Ростовская область

18.00 / Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ» А. Островский
Минусинский драматический театр, г.Минусинск, Красноярский край
_______________________
04.06.2012, понедельник

14.00 / Фойе Театра драмы им. А. А. Савина
«БЕСКОНЕЧНЫЙ АПРЕЛЬ» Я. Пулинович
Елецкий драматический театр «Бенефис», г.Елец, Липецкая область

18.00 / Большая сцена Театра драмы им. А. А. Савина
«ИГРОКИ» Н. Гоголь
Лысьвенский театра драмы им. А. А. Савина, г.Лысьва, Пермский край

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ И НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ

Пресса
Пресса