Top.Mail.Ru
Сегодня
19:00 / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
19:00 / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

КОЛОМНА. Участники театрального фестиваля, в 12-й раз собравшего артистов малых городов России, встретились в подмосковной Коломне. Этот театральный форум с момента создания стал одним из значительных событий культурной жизни страны. Фестиваль, в работе которого активное участие принимает Театр Наций, собирает лучшие театральные постановки, созданные в российских городах, расположенных в разных регионах.

Для участия в программе события в Коломну приехали коллективы 16-ти театров, расположенных на огромном расстоянии от столицы и друг от друга. Среди них есть представители Красноярского края и Калининградской области, Подмосковья и Минусинска, ленинградской области и посёлка Мотыгино.

Количество участников фестиваля насчитывает более 350 человек. В эту солидную команду входят не только артисты, но и режиссёры. Многие из художественных руководителей театров посчитали, что их участие в программе тоже необходимо.

Фестивальная программа проходит в двух городах. В Коломне зрители увидят спектакли, участвующие в конкурсной программе, а участников фестиваля, решивших показать свои работы вне конкурса, принимает расположенный неподалёку город Зарайск.

От Московской области в конкурсе принимают участие актёры театра «Наш дом» из Химок. Артисты привезли на фестиваль спектакль «Морфий». Областной ТЮЗ участвует в фестивале вне конкурса, поэтому свою постановку «Метелица актёры покажут в Зарайске. Фестиваль продлится по 6-е июня.

В день закрытия фестивальной программы будет объявлен спектакль, победивший в конкурсе. Его определит жюри, возглавляемое Евгением Князевым, Народным артистом РФ. Победителей ждёт уникальная награда – театру будет предоставлена возможность показать свою работу на сцене Театра Наций.